Власти запретили беларусам вывозить из страны картофель: причины

Соответствующее постановление подписал премьер Беларуси Роман Головченко.
Власть Беларуси ввела лицензирование вывоза картофеля сроком на три месяца / Коллаж: dengi.ua
Власть Беларуси ввела лицензирование вывоза картофеля сроком на три месяца / Коллаж: dengi.ua

Правительство Беларуси ввело лицензирование вывоза картофеля сроком на три месяца. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко. 

Об этом сообщает EastFruit.

Читай также:

Отмечается, что документ принят «в целях обеспечения в межсезонный период внутреннего рынка сельскохозяйственной продукцией в полном объеме», говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

Также сообщается, что вывоз данной продукции вне зависимости от страны происхождения за пределы республики будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с минсельхозпродом, облисполкомами и Минским горисполкомом.

«Решение о возможности выдачи такой лицензии будет приниматься уполномоченными органами исходя из оценки соотношения свободных ресурсов данной продукции в Беларуси и потребности страны в ней на момент согласования лицензии», - пишет издание.

Ранее мы писали о том, что по итогам 10 месяцев 2024 года импорт картофеля в Украину вырос на 90%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK