Импортозамещение: Минагро начинает отбор предприятий, которые будут обеспечивать рыбой ВСУ

Министерство агрополитики и продовольствия хочет переориентировать госзакупки в пользу украинских продуктов.
Иллюстративное фото / Getty Images
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство аграрной политики и продовольствия начинает отбор предприятий, которые будут обеспечивать рыбной продукцией Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль.

Читай также:

Старт торгов запланирован на начало апреля. Поставлять карп и толстолоб нужно будет в Киевскую область, включая Киев.

Отмечается, что участие в аукционах от Минобороны имеют право принимать только те предприятия, которые прошли квалификацию. 

"Еще один последовательный шаг в рамках политики импортозамещения сделан! Напомню, цель Министерства агрополитики и продовольствия Украины - переориентировать госзакупки в пользу украинских продуктов. Это усугубит внутренний рынок, обеспечит занятость в отрасли и поддержит национальных производителей", - подчеркнул министр.

Ранее мы писали, что Минагрополитики начинает политику реального импортозамещения в сфере продовольствия. Минагрополитики вместе с Кабмином приступили к формированию дорожной карты для переориентации госзакупок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK