Опасные овощи: в Винницкой области уничтожили партию кабачков из Турции

Содержание нитратов в этой продукции превышает допустимые нормы, что может представлять угрозу здоровью потребителей.
В Винницкой области утилизировали партию турецких кабачков / facebook.com/vingudpss
В Винницкой области утилизировали партию турецких кабачков / facebook.com/vingudpss

В ходе государственного контроля в сфере безопасности пищевых продуктов специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Винницкой области обнаружили опасную партию свежих кабачков, ввезенных из Турции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передают Dengi.ua.

Читай также:

Лабораторные исследования показали, что содержание нитратов в этой продукции превышает допустимые нормы, что может представлять угрозу здоровью потребителей.

В связи с этим согласно действующему законодательству такая продукция не подлежит реализации и должна быть изъята из обращения.

Читай также:

Чтобы опасная продукция не попала в обращение, специалисты провели разъяснительную работу с оператором рынка. Владелец груза добровольно решил уничтожить продукцию, добавили в Госпродпотребслужбе.

Ранее мы писали, что в Киевской области выявили партию кабачков, представляющих опасность для здоровья. В овощах, завезенных в Украину из Турции, был обнаружен высокий уровень нитратов.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости