По данным Reuters,общая сумма сделок, которые должны быть одобрены органами госуправленияКитая, составляет по прайс-листу $20,7 миллиарда.

Это первые заказы на 737 Max, обновленную версию популярноголайнера, из Китая, авиарынок которого показывает наиболее быстрые темпы роста вмире.

Представители Boeing и его основного конкурента Airbusсчитают, что Китай может в ближайшие 20 лет превзойти США по объему рынкагражданской авиации.

Представитель Boeing отказался от комментариев. Китайскоегосударственное агентство по приобретению авиационной техники не было доступнодля комментариев.

Несколькими днями ранее Корреспондент.biz сообщил о том, что не стало самого длинного в мире авиарейса- национальная авиакомпания Сингапура SingaporeAirlines приняла решение прекратить полеты из Сингапура в Нью-Йорк иЛос-Анджелес.



Источник: Reuters