Комментируя последствия подписанного немногим ранее Президентом ВикторомЯнуковичем закона, в представительстве ЕС в Украине заявили, что решение Киева ввести подобный закон на своейтерритории будет иметь серьезное влияние на двусторонние экономическиеотношения.
"Этот закон является еще одним ударом по экспортерам транспортныхсредств из ЕС, которым уже был нанесен вред необоснованным повышением ввозныхпошлин на автомобили в марте. ЕС повторно призывает Украину отменить обенормы", - говорится в заявлении ответе представительства.
Вместе с тем, в европейском диппредставительстве отмечают, чтовведение утилизационного сбора на автомобили принесет больше вреда экспортерамавтомобилей из Евросоюза, чем из других стран, поскольку ЕС составляет львинуюдолю в украинском импорте автомобилей.
"Торговые потоки ЕС, которые могут быть потенциально пораженыэтим сбором, составляют 250 млн евро – что равняется стоимости автомобилей,которые ЕС ежегодно экспортирует в Украину", - отмечается в комментарии.
Кроме того, в представительстве ЕС напомнили, что Брюссель уженеоднократно высказывал свою обеспокоенность по этому поводу, а также озвучивалнадежду на то, что Украина сделает все возможное, чтобы избежать вступленияэтого закона в силу.
Согласно информации, об этом речь шла в письме главыпредставительства ЕС в Украине Яна Томбинского, в котором он обратился кпрезиденту Виктору Януковичу с просьбой наложить вето на этот закон. Также этатема поднималась во время диалога по вопросам бизнес-климата между Украиной иЕС, который прошел в Киеве 25 июля текущего года.
"ЕС неоднократно заявлял, что этот закон не отвечаетобязательствам Украины в рамках ВТО. Таким образом, не совместимые с принципамиВТО элементы должны быть устранены до 1 сентября", - сказано в комментариидиппредставительства.
Согласно информации, европейская сторона приняла к сведениюобращение президента Украины к правительству по поводу элементов этого закона,которые не совместимы с ВТО.
В европейском диппредставительстве отметили, что ЕС поддерживает ипоощряет действия страны на пути принятия мер по охране окружающей среды,включая те, которые касаются транспортных средств, срок действия которых истек."Однако ЕС придерживается мнения, что следует избегать введения мер,которые вызывают неправомерную дискриминацию между импортированнымиавтомобилями и автомобилями, которые производятся на территории страны. Длятого, чтобы отвечать соответствующим нормам ВТО, структура сбора не должнаприводить к дискриминации среди разных категорий автомобилей, а ее уровень долженбыть пропорциональным фактическим затратам на утилизацию", - отметили впредставительстве ЕС.
Напомним, что Президент Виктор Янукович на прошлой неделе подписал законы о трансфертном ценообразовании и утилизационном налоге. При этом ЕС ранее высказывались против введения этого закона. Так, в Европе выразили тревогу по поводу того, что единым результатом длительного процесса консультаций с Киевом по спорным торговым вопросам остается лишь обещание Украины следующих двусторонних дискуссий.
Подчеркнем, что Россия, где подобный сбор действует с прошлого года, оказалась под прицелом претензий со стороны целого ряда стран-членов ВТО, и Украина присоединилась к консультациям по этому вопросу. 5 августа Янукович поручил усовершенствовать законодательное регулирования вопросов, связанных с утилизацией транспортных средств.
Источник: Интерфакс-Украина