Ранним утром 5 августа 1888 39-летняя БертаБенц (Bertha Benz), жена инженера и пионера автомобилестроения Карла Бенца(Carl Benz), уселась за руль прототипа трехколесного автомобиля номер 3,запатентованного в том же году ее мужем-изобретателем, и нажала педаль"газ". Таким образом, Берта Бенц стала первой женщиной-водительницейв истории человечества.
Целью автопробега был дом сестры Берты вПфорцхайме. От старта в Мангейме его отделяли 106 километров. Задачей БертыБенц было не только навестить сестру, но и доказать жизнеспособностьизобретений мужа. И действительно: вошедший в историю автопробег стал прорывомв автомобилестроении.
По дороге у Берты, правда, закончилось топливои ей пришлось осуществить дозаправку: для этого она скупила в аптеке в местечкеВислох по Гейдельбергом полсотни бутылочек чистящего вещества"лигроин", по химическому составу аналогичного бензину.
Интересно также, что Карл Бенц ничего не знало сумасбродном проекте своей супруги. Позже он признался, что никогда в жизнине дал бы разрешения на подобное безумие.
Источник: Русская служба DW
Источник: Новости раздела Авто на korrespondent.net