Строительство здания намеревались начать в середине 2012 года и завершить к декабрю. Таких быстрых темпов планировалось достичь за счет особой технологии, когда сборные элементы накладываются на друг друга. Подобную схему Broad Group использовала при возведении 30-этажного небоскреба за 15 дней.
Однако работы несколько раз откладывали из-за опасений, что грунт не выдержит высокого и тяжелого здания. В итоге строительство началось только в прошлые выходные. В Broad Group заявляли, что высотка, площадью 1,05 млн квадратных метров, будет введена в эксплуатацию уже через четыре месяца после окончания закладки фундамента, то есть в апреле 2014 года.
Напомним, что 10 июня, в престижном районе Дубая Dubai Marina состоялось открытие самого высокого в мире жилого здания в форме спирали Infinity Tower.
Источник: Lenta.ru