Стоитотметить, что немногим ранее перед этим глава российского Газпрома АлексейМиллер заявил, что Украина и РФ могут в этом году заключить дополнительныесоглашения по газовым контрактам.

Переговорыоб  изменении цены газа, которая, по мнениювластей является чрезвычайно высокой, тормозили внесение проекта госбюджета вРаду. Одна в начале недели премьер Николай Азарова согласился, что компромисса впереговорах с РФ достичь не удастся, и Украина готова платить за голубое топливоболее $416.

Послеэтого проект госбюджета был внесен в парламент. Лидер провластной фракцииПартии регионов Александр Ефремов заявлял ранее, что Верховная Рада можетпринять госбюджет-2012 уже сегодня вечером.

Темвременем, как передает слова министра социальной политики оппозиционногоправительства Андрея Павловского агентство Интерфакс-Украина, в случае принятиягосударственного бюджета Украины на 2012 год оппозиция намерена податьпредставление в Конституционный суд.

Воппозиции уверены ,что проект госбюджета, подготовленный Кабинетом министров ковторому чтению, урезает льготы и социальные выплаты гражданам Украины. "Данныйбюджет перечеркивает вообще какие-либо экономические стратегии развитиягосударства…", - сказал глава оппозиционного Кабмина Сергей Соболев.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net