По информации пресс-центра Закарпатской облгосадминистрации, сейчас около 5 тыс. жителей Ужгорода лишены также электро- и водоснабжения.

Сообщается, что из зоны чрезвычайной ситуации отселены 140 человек с 9 улиц, расположенных вблизи места аварии. Из-за нарушения энергоснабжения прекращено железнодорожное сообщение в направлении с.Волосянки (Львовская область).

По предварительным данным, причиной взрыва газа стало повреждение газопровода среднего давления (диаметр 500 мм) работниками одной из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях, в результате чего произошла утечка газа в воздух, а также в канализационные люки и шахты сети электросвязи.

Сейчас аварийные службы работают над возобновлением работы газопровода.

В Ужгороде из-за отсутствия газа прекратили работу 90% хлебопекарен. По данным закарпатских СМИ, ужгородцы массово скупают хлеб в супермаркетах. По предварительным данным, власть Ужгорода организует подвоз хлеба в областной центр из других городов региона.

Накануне вечером в Ужгороде произошел сильный взрыв газа, выбивший окна и двери в двухэтажном  кафе "Шериф". В  заведении произошел пожар от которого пострадали трое человек. Работник кафе с ожогами 90% тела находится в реанимации. У двух посетителей обожжено 50% и 30% тела, их состояние оценивается как тяжелое.

По материалам:  РБК, УНИАН