Новая почта запустила услугу для украинцев, которые были вынуждены переехать в другие регионы страны из-за войны. Теперь они могут получить свои выплаты от Всемирной продовольственной программы ООН в отделениях почты. Об этом сообщила пресс-служба НоваПей.

"Получить средства могут внутренне перемещенные лица, предварительно зарегистрированные для участия в программе и уже получившие уведомления с номером денежного перевода. Помощь выплачивается наличными во всех отделениях Новой почты, где предоставляются финансовые услуги", - говорится в сообщении.

Читай также: Условия выплат для внутренне перемещенных лиц изменились с 1 мая

Как получить денежный перевод от Всемирной продовольственной программы ООН:

  • прийти в отделение Новой почты;
  • сказать оператору, что должен получить перевод Western Union, и назвать код, полученный от партнера ООН в Украине;
  • предоставить документы, удостоверяющие личность.

Отмечается, что с вопросами о начислении денежной помощи можно обращаться на горячую линию Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине по телефону 080030771.

Ранее мы писали, что Министерство социальной политики Украины заключило меморандум о взаимопонимании с Всемирной продовольственной программой, согласно которому внутренне перемещенные лица из числа наиболее уязвимых групп получат дополнительные к государственным программам денежные выплаты.