Дополнительные выплаты через программу ООН получат 500 тысяч украинцев - Минсоцполитики

Благодаря сотрудничеству с агентствами ООН и другими международными организациями реализуются программы денежных выплат на общую сумму 9,6 млрд гривен.
Дополнительные выплаты через программу ООН получат 500 тысяч украинцев - Минсоцполитики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство социальной политики Украины заключило меморандум о взаимопонимании с Всемирной продовольственной программой, согласно которому внутренне перемещенные лица из числа наиболее уязвимых групп получат дополнительные к государственным программам денежные выплаты. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Согласно заключенному меморандуму выплата дополнительной денежной помощи уязвимым домохозяйствам будет производиться за три месяца в размере 2 220 гривен на каждого члена домохозяйства в месяц, но не более чем для трех человек", - говорится в сообщении.

Читай также:

В рамках программы планируется охватить дополнительной к государственным программам поддержкой около 500 тысяч украинцев.

Отмечается, что благодаря сотрудничеству с агентствами ООН и другими международными организациями реализуются программы денежных выплат на общую сумму 9,6 млрд гривен. За счет этих средств более 2 млн человек, пострадавших от войны, из наиболее уязвимых категорий получат выплаты в размере от 2 200 до 2 500 гривен в месяц сроком от 1 до 3 месяцев.

Ранее мы писали, что с 1 мая изменились условия выплат для внутренне перемещенных лиц.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK