Кабмин увеличил выплату детям, родители которых не платят алиментов

Максимальный размер временной помощи для детей до 6 лет составит 2 100 грн., для детей от 6 до 18 лет - 2 618 грн.
Кабмин увеличил выплату детям, родители которых не платят алиментов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины увеличил размеры временной государственной помощи для детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их проживания неизвестно. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

Решением правительства определено, что временная государственная помощь будет назначаться с учетом материального положения семьи, в которой воспитывается ребенок, в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека предыдущие 6 месяцев, но не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Читай также:

Отмечается, что максимальный размер временной помощи для детей до 6 лет составит 2 100 грн., для детей от 6 до 18 лет - 2 618 грн.

"Также будет произведен с 1 января 2022 года перерасчет размера временной государственной помощи, выплата которой была произведена в январе-мае 2022 года, с учетом выплаченных сумм этого пособия", - добавили в министерстве.

Ранее мы писали, что Министерство социальной политики Украины и ЮНИСЕФ начинают многоцелевую программу денежной помощи для незащищенных семей с детьми, которые пострадали из-за войны и нуждаются в финансовой поддержке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK