В приложении и на портале "Дія" временно не будет работать услуга "єВідновлення". Об этом сообщила пресс-служба "Дії", пишут Dengi.ua.
Так, с 8:00 5 июля до 18:00 6 июля услуга "єВідновлення" на портале и в приложении "Дія" будет временно недоступна.
"Наша команда будет обновлять функционал Реестра поврежденного и уничтоженного имущества. Это необходимо для обеспечения стабильной работы программы "єВідновлення". Спасибо за понимание и терпение", - говорится в сообщении.
Читай также: Кабмин выделил еще 665 млн грн на компенсации в рамках "єВідновлення"
"єВідновлення" - это государственная программа в Украине, которая оказывает финансовую помощь гражданам для восстановления жилья, поврежденного или разрушенного в результате боевых действий. Она включает два основных направления: денежную помощь на ремонт и жилищные сертификаты для приобретения нового жилья вместо разрушенного.
Ранее мы писали, что по состоянию на 1 июня 2025 года более 18 тысяч украинцев получили жилищные сертификаты за разрушенное жилье. Общая сумма выданных сертификатов составляет 27,3 млрд грн.
Напомним, украинцы, потерявшие доступ или контроль над недвижимым имуществом, которое осталось на временно оккупированной территории после 24 февраля 2022 года, могут подать заявление о возмещении в Реестр убытков через портал "Дія".