Новая почта планирует выйти на европейский рынок. Первые филиалы хотят создать в странах-соседях Украины. Об этом в интервью LIGA.net заявила директор компании по управлению репутацией Елена Плахова.

"Мы компания, которая всегда идет за клиентом. Мы видим, что 5 млн человек уехали за границу, тем более клиенты говорят: "Нам вас не хватает". Поэтому мы планируем выходить на европейский рынок", - отметила она.

Читай также: Новая почта меняет тарифы на международную доставку: Сколько будем платить с 7 июля

Как уточнила представитель компании, сначала Новая почта планирует начать работу в Польше. Это произойдет до конца 2022 года. На первом этапе речь идет о соседних странах.

"В первую очередь мы будем выходить в те страны, которые граничат с Украиной: Польша, Словакия, Румыния. Это будет первый этап, а дальше мы будем смотреть, как оно там продвигается, и уже будем планировать второй этап и другие страны", - рассказала Плахова.

Ранее мы писали, что Новая почта тестирует собственную систему цифровых адресов для отделений и почтоматов. Теперь клиенты могут оформлять отправку на цифровой адрес без использования названия населенных пунктов, улиц и номеров домов.