Новая почта меняет тарифы на международную доставку: Сколько будем платить с 7 июля

Новые тарифы вступят в силу с 7 июля 2022 года.
Новая почта меняет тарифы на международную доставку: Сколько будем платить с 7 июля
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Новая почта Глобал вводит новые тарифы на международные отправления и доставку из международных интернет-магазинов. Изменения начнут действовать с 7 июля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Первое изменение 

Срок действия акционной услуги "Вещи из дома за границу" продлен со скидками от 30% до 75%. Клиенты могут отправлять личные вещи в 25 европейских стран. При этом размер скидки зависит от зоны доставки, в которую входит страна.

Читай также:

Второе изменение

Тариф на доставку личных вещей в рамках услуги "Вещи из дома за границу" в Польшу снизился на 33%. Так, доставка посылки из Украины в Польшу будет стоить:

  • до 2 кг - 600 грн вместо 800 грн;
  • до 10 кг - 900 грн вместо 1200 грн;
  • до 30 кг - 1500 грн вместо 2000 грн;
  • до 70 кг - 3000 грн.

Третье изменение 

Учитывая удорожание горючего вдвое, в том числе и авиатоплива, тариф на "Глобальную доставку" в/из США повышается на 20%, из других стран и территорий мира - на 10%.

Читай также:

Доставка посылки весом 0,5 кг из США будет стоить 840 грн, а из другой страны мира - от 1100 грн (в зависимости от страны). Доставка документов весом до 0,5 кг в США обойдется в 720 грн, а в другую страну мира - от 880 грн.

Четвертое изменение 

Тариф на доставку отправлений из международных интернет-магазинов через сервис NP Shopping весом 0,5 кг увеличится на 1-2 долл. в зависимости от страны. Тариф на посылки из США увеличивается на 2 долл. в среднем во всех весовых категориях.

Читай также:

Таким образом доставка посылки из интернет-магазина весом 0,5 кг составит:

  • из США и Англии - 7 долл.;
  • из Польши, Германии, Испании и Франции - 5 долл.;
  • из Италии и Турции - 6 долл. 

Ранее мы писали, что Новая почта ввела новую услугу. Теперь украинцы могут отправлять посылки через почтоматы в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Полтаве. С 18 июля услуга будет доступна еще и в Виннице.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK