В августе в Украине было зарегистрировано 1489 электромобилей. Больше всего регистраций авто на аккумуляторных источниках питания зафиксировано в Киеве. Жители столицы приобрели 243 электрокара, сообщает "Укравтопром" в Telegram.

Читай также: Какие электромобили покупали украинцы в августе: ТОП-5 моделей

Отмечается, что бестселлером месяца у киевлян стал электрокроссовер Volkswagen ID.4 - 63 регистрации.

На втором месте оказалась Львовская область - 176 электромобилей. В фаворитах в этом регионе Nissan Leaf и Volkswagen е-Golf, по 28 регистраций в каждой модели.

Третья в рейтинге Киевская область, автопарк которой пополнили 109 электромобилей. Самым популярным электрокаром августа был Volkswagen ID.4 - 19 регистраций.

Читай также: Рынок новых легковых авто сократился на 20%: Какие марки выбирали украинцы в августе

Четвертое место заняла Тернопольская область - 104 электрических авто. Почти половину приобретенных в этой области электромобилей (47 шт.) составили Nissan Leaf.

Кроме того, в пятерку регионов с лучшими продажами электромобилей вошла Винницкая область, где за месяц было реализовано 102 электромобиля. Лучший результат показал Nissan Leaf - 42 шт.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что в августе украинцы зарегистрировали 16,6 тыс. подержанных легковых автомобилей из-за границы, что в три раза меньше показателя августа 2021 года. По отношению к июлю 2022 года пополнение украинского автопарка подержанными авто уменьшилось на 64%.