Какие электромобили покупали украинцы в августе: ТОП-5 моделей

Основную часть зарегистрированных в августе электромобилей составили легковые авто.
Какие электромобили покупали украинцы в августе: ТОП-5 моделей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В течение августа автопарк Украины пополнили 1489 авто на аккумуляторных источниках питания (BEV), что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Однако по сравнению с июлем 2022 года спрос на электрокары уменьшился на 14%, сообщает "Укравтопром" в Telegram.

Читай также:

Отмечается, что основную часть зарегистрированных в августе электромобилей составили легковые авто - 1397 шт. (новых - 152 шт., б/у - 1245 шт.).

Самым популярным среди украинцев электрокаром остается Nissan Leaf, за месяц зарегистрировали 297 автомобилей этой модели. На втором месте оказался Volkswagen ID.4 - 154 машины, третьим в рейтинге был Volkswagen e-Golf - 150 ед.

Читай также:

Четвертым по популярности стал электромобиль Renault Zoe - 97 авто. При этом замыкает ТОП-5 августовского рынка электрокаров Tesla Model 3 - 60 регистраций.

Из 92 коммерческих электромобилей, получивших в прошлом месяце украинские номера, 40 шт. были модели Renault Kangoo Z.E.

Всего за восемь месяцев 2022 года первую регистрацию в Украине прошли 7366 тыс. машин на аккумуляторных источниках питания, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Публикация УкрАвтопрома в Telegram
Публикация УкрАвтопрома в Telegram

Ранее мы писали, что в августе украинцы зарегистрировали 16,6 тыс. подержанных легковых автомобилей из-за границы, что в три раза меньше показателя августа 2021 года. По отношению к июлю 2022 года пополнение украинского автопарка подержанными авто уменьшилось на 64%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK