Пострадавшие от войны предприниматели могут получить грант на восстановление и развитие своего дела. В Украине соответствующий проект реализует Международная организация по миграции ООН. Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.

Читай также: Как бизнесу оценить ущерб, нанесенный агрессией РФ: инструкция

Отмечается, что проект "Развитие малых и средних предприятий: экономическая интеграция внутренне перемещенных лиц и восстановление бизнеса" направлен на поддержку внутренних переселенцев.

Подать заявку могут малые и микропредприятия, которые релоцируются или осуществляют деятельность в Киеве, а также в Киевской, Львовской, Закарпатской, Сумской, Черниговской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Днепропетровской или Харьковской областях.

Читай также: Как экономить электричество в Украине бизнесу - ТОП-5 советов

"Предприятия должны быть зарегистрированы на граждан Украины не менее чем за 1 год до даты подачи заявки", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в грантовой программе принимаются до конца октября 2023 года. Заполнить аппликационную форму можно по ссылке.

Ранее мы писали, что правительство Украины предусмотрело в 2023 году на программу "Собственное дело" 1,8 млрд грн, что позволит выдать украинцам более 7 тыс. микрогрантов на начало и развитие бизнеса.