На сегодняшний день, 21 января, в Украине, в частности в Киеве, наблюдается стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом. Поэтом городские власти советуют работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Об этом написала пресс-служба КГГА в Facebook.

"Мы видим, что в Украине уже началась новая волна пандемии коронавируса, ведь количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому мы должны быть готовы и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей города", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, снизить риск инфицирования новым штаммом коронавируса "Омикрон" можно только соблюдая основные санитарные правила.

Читай также: Карантин в Украине: "Оранжевая" зона продолжает расширяться

 

"Кроме того, город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды оставаться дома", - добавила Старостенко.

Отмечается, что по состоянию на 21 января в столичных больницах находятся 743 пациента (в том числе 38 детей) с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 45 (в том числе 13 детей) - с подозрением на заболевание.

Публикация КГГА в Facebook

Ранее мы писали, что в общественном транспорте Киева усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений. Для этого город привлечет работников Муниципальной охраны.