Курс основной мировой криптовалюты биткоин может подняться до уровня в $100 тыс. Об этом говорится в отчете старшего стратега по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна, сообщает Forklog.

Читай также: Курс биткоина подскочил из-за Amazon

 

Эксперт также оценил Ethereum и динамику его подорожания в последние месяцы. Так, Макглоун спрогнозировал старт фазы роста этого актива.

"Биткоин, похоже, нашел поддержку около отметки $30 000 так же, как это было на $4000 в начале 2019 года. Мы видим параллели с теми событиями и, судя по всему, биткоин вполне может достичь $100 000", — пояснил Макглоун.

Эксперт отметил, что курс биткоина долго находился ниже 20-недельной скользящей средней, что говорит о распродаже биткоина среди "слабых" покупателей.

Оценивая ситуация на рынке криптовалют в целом, Макглоун подчеркнул, что биткоин становится цифровым золотом, в свою очередь Ethereum развивается как платформа для диджитализации финансов.

Читай также: Биткоин резко подорожал из-за заявления Илона Маска

Стоит отметить, что по состоянию на 10 августа, по данным CoinDesk, биткоин торгуется на уровне $45,833 тыс. За сутки криптовалюта подорожала на 2,02%.

Ранее мы писали о том, как рухнул курс биткоина  после подъема до максимума с мая.