ПриватБанк в партнерстве с одним из мировых лидеров в области платежных услуг Ria Money Transfer расширил возможности отправки прямых переводов из-за границы на карты украинцев. Был запущен сервис перевода средств на карты всех банков партнеров Ria в Украине. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Таким образом клиенты Ria могут присылать переводы как на карты ПриватБанка в валютах евро, долларах США или украинская гривна, так и на карты других украинских банков в валюте украинская гривна непосредственно на счет или карту. Для этого не нужно идти в банк или использовать дистанционные каналы самообслуживания. 

Читай также: Платежная система PayPal начала полноценную работу в Украине

"Чтобы получить денежный перевод Ria из любой страны мира напрямую на банковский счет или карту, нужно при отправке перевода просто указать номер счета или карты. Получатель получает уведомление от банка о поступлении денег", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее мы писали, что государственный ПриватБанк ввел кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам. Новые условия будут действовать с 1 марта по 1 июня 2022 года.