ПриватБанк ввел кредитные каникулы до 1 июня: что нужно знать

Кредитные каникулы не означают отсутствие процентов за использование кредитных средств.
ПриватБанк ввел кредитные каникулы до 1 июня: что нужно знать
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственный ПриватБанк ввел кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам. Новые условия будут действовать с 1 марта по 1 июня 2022 года, передает пресс-служба банка.

Отмечается, что кредитные каникулы - это льготные условия договора, когда клиенты имеют право не вносить обязательный минимальный платеж. Таким образом банк не будет штрафовать за просроченные платежи.

В то же время в банке просят погашать задолженность хотя бы частично, ведь учреждение должно работать. 

Читай также:

"Стандартные условия льготного периода карты остаются неизменными. Кредитные каникулы не означают отсутствие процентов за использование кредитных средств", - говорится в сообщении.

При этом с 1 апреля ПриватБанк частично вернул некоторые тарифы, снизив их по сравнению с довоенным уровнем. Так, сейчас установлен льготный размер кредитной ставки на уровне 1,7%, что вдвое меньше, чем до войны. Проценты будут начисляться и в мае, но до 1 июня по кредитным каникулам погашение платежа не будет обязательным.

Ранее мы писали, что ПриватБанк получил спутниковые системы для доступа в интернет StarLink, что позволит обеспечить непрерывную работу. Оборудование уже в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK