После голосования Верховной Радой за изменения в законодательстве о НАБУ и САП государственные облигации Украины упали более чем на 2% на международных рынках. Об этом сообщает Reuters, передают Dengi.ua.
Читай также: В "Дії" появилась новая облигация: как купить
Как отмечает агентство, при этом большая часть реструктурированного в прошлом году долга в размере 20 миллиардов долларов упала более чем на 1 цент до 45-50 центов за доллар.
В то же время, как ранее сообщали Dengi.ua, В Министерстве финансов Украины хотят отказаться от выпуска валютных правительственных облигаций до 2028 года.
При этом, как писали Dengi.ua, государственный ПриватБанк запустил круглосуточный режим работы инвестиционной площадки в веб-версии "Приват24", где клиенты могут в режиме 24/7 покупать облигации внутреннего государственного займа.