В Обуховском районе Киевщины ведутся аварийные работы на газовых сетях после российской атаки. В результате чего 8 и 9 сентября в восьми населённых пунктах будет приостановлено газоснабжение, сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник, пишут Dengi.ua.
Без газа временно останутся более 8 тысяч абонентов в Козине, Жуковцах, Украинке, Плютах, Веремье, Халепье, Триполье и Щербановке. По словам Калашника, подача газа будет восстанавливаться постепенно.
Читай также: Разведка: Россия исчерпала до 75% запасов вооружения и техники со складов
Минувшей ночью российские войска нанесли массированный удар по объекту теплогенерации в Киевской области. В результате обстрела в одном из районов региона также произошло отключение электричества.
Ранее в ночь с субботы на воскресенье РФ нанесла удар по мосту через Днепр в Кременчуге, а также столице. После атаки было частично разрушено здание Кабинета министров Украины. По расчетам Dengi.ua, этот обстрел обошелся врагу примерно $35,1-49,3 млн.