Как получить возмещение по полису ОСАГО

История читателя журнала «Денег» подтверждает – пренебрегать покупкой полиса ОСАГО не стоит, а при выборе страховой компании стоит быть весьма бдительным.
Как получить возмещение по полису ОСАГО
autonews.autoua.net

Владимир Саренко попал в ДТП. Его Audi не заметил пожилой водитель Mitsubishi, когда сдавал назад. Итог – помятые капот и решетка радиатора. «Я много лет за рулем, по своей вине в ДТП не попадаю, и как раз накануне этого случая решил сэкономить на КАСКО – отказался от страховки. Поэтому я очень рассчитывал на компенсацию ущерба по полису автогражданки виновника (ОСАГО)», – говорит г-н Саренко.

Водитель вызвал ГАИ, получил протокол и поехал вместе с виновником ДТП в офис его страховой компании. В компании водителя приняли вполне радушно. Оценили повреждение в эквиваленте в одну тысячу долларов. Забрали заявление и сказали ожидать. Обещали, что деньги поступят на платежную карту Владимира через месяц-два.

Владимир успешно прошел первый этап общения со страховой: в его случае не возникло никаких вопросов с оценкой суммы возмещения. Не коснулась водителя и другая частая история – занижение страховщиком размера ущерба.

Зато Владимиру не повезло со сроками выплаты возмещения. 

Олеся Блащук

Читайте полную версию статьи в журнале «Деньги» №5 от 10 марта 2016 года. Купить онлайн-номер

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK