Сколько стоят квартиры эконом-класса в крупных городах и пригородах

Кирпичные стены, утеплитель, автономная система отопления, близость парков и озер, но не в центре. Именно так сегодня выглядит недорогое жилье в мегаполисах, за квадратный метр в котором застройщики пока что просят не больше 20 тыс грн.
Сколько стоят квартиры эконом-класса в крупных городах и пригородах
shutterstock.com

Каждый месяц застройщики выбрасывают в продажу несколько новых объектов эконом-класса. Новостройки десятками вырастают в Киеве и его пригородах, в крупных областных центрах. И это покупателям на руку. Во-первых, конкуренция между строительными компаниями сдерживает их от радикального повышения цен на жилье. Например, с осени 2015 года стоимость квадратного метра в бюджетных новостройках почти не изменилась. Во-вторых, благодаря такому разнообразию есть возможность выбрать наиболее привлекательную по расположению и планировке квартиру.

К тому же, качество жилья изрядно выросло. Застройщики стараются не использовать в строительстве пустотелые блоки, а отдают предпочтение газобетону или кирпичу, утепляют дома, увеличивают площадь квартир. Поэтому даже в эконом-классе «единички» от 40-45 кв. м – явление достаточно распространенное. Кроме того, все больше внимания уделяется инфраструктуре и придомовой территории, а также размещению дома вблизи транспортных развязок, торговых и фитнес-центров.

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ №7 от 7 апреля 2016 года. Купить онлайн-номер

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK