Коррупции в Украине стало меньше на 1 балл - "Transparency International"

Коррупции в Украине стало меньше на 1 балл -  "Transparency International"

Украина в 2015 году поднялась на 130-е место в мировом Индексе восприятия коррупции (CPI), сообщается в среду на сайте организации "Transparency International Украина".

"За год Украине удалось заработать лишь один дополнительный балл по результатам мирового индекса восприятия коррупции CPI 2015 года. На сегодняшний день индекс CPI страны составляет 27 баллов из 100 возможных, что всего на 1 балл больше, чем в прошлом году. Во всемирном рейтинге Украина занимает 130-е место из 168 позиций. В прошлом году страна была на 142-м месте из 175 позиций", - говорится в сообщении.

"Показатели индекса CPI этого года подтверждают, что движущей силой изменений в Украине являются сами граждане: общественные организации, журналисты-расследователи, обличители коррупции. Именно они контролируют чиновников, под их давлением дела против коррупционеров у власти доходят до суда. Но дальше система сопротивляется, и реально мало кто из коррупционеров получает справедливое наказание", - комментирует результаты CPI-2015 исполнительный директор "Transparency International Украина" Алексей Хмара.

Использованы материалы "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK