Верховную Раду просят принять законопроекты о безвизовом режиме с ЕС

Верховную Раду просят принять законопроекты о безвизовом режиме с ЕС

Верховная Рада 5 ноября провалила принятие пакета законов, необходых в рамках выполнения плана действий для либерализации визового режима. Депутаты приняли только два с тринадцати необходимых. 

Сегодня, 10 ноября на заседании народные депутаты рассмотрят законопроекты, которые отправляли на повторное голосование 5 ноября.

Украина должна принять "визовые" законы до 10 ноября, чтобы выполнить требования ЕС для получения безвизового режима. В частности:

  • №3040 - О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.
  • законопроект об ID-картах № 3224 - Об изменениях в некоторые законы относительно документов подтверждения гражданства Украины, удостоверение личности или ее специальный статус,
  • законопроект № 3171 - О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс по установлению факта рождения или смерти на временно оккупированной территории Украины.
  • положение № 1658 - О запрете дискриминации в трудовых правоотношениях в соответствии с международными обязательствами Украины по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Возле Верховной Рады проходит акция граждан Украины с требованием к народным депутатам принять законы в рамках выполнения Украиной плана действий по визовой либерализации ЕС.

По итогам встречи с вице-президентом Евросоюза Федерико Моґерини, президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада примет необходимые законы во воторник (10 ноября) либо до конца недели (до 13 ноября).

О скандале о безвизовым законам - в видеоблоге Александра Крамаренко:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK