"Дизельный скандал" затронул автомобили немецкой полиции

"Дизельный скандал" затронул автомобили немецкой полиции

Скандал вокруг манипулирования данными выхлопов на дизельных автомобилях Volkswagen (VW) затронул и патрульные автомобили немецкой полиции, которая по большей части пользуется машинами именно этого автоконцерна.

В целом ряде федеральных земель в мастерские отзываются тысячи полицейских автомобилей этой марки, сообщает в субботу, 24 октября, интернет-портал n-tv со ссылкой на запросы в МВД Германии и официальные учреждения.

В одной только федеральной земле Нижняя Саксония МВД отправляет на переоборудование около одной тысяч патрульных и служебных автомобилей VW и около ста машин марок Audi, Skoda и Seat. Это более четверти всего автопарка нижнесаксонской полиции. Правоохранительные органы, однако, заверяют, что у них достаточно транспортных резервов, поэтому работа полиции не пострадает.

С VW пересядут на BMW

В Северном Рейне – Вестфалии на осмотр отправляется еще больше автомобилей – 2100. Чтобы компенсировать нехватку машин, земельных полицейских будут пересаживать на BMW.

От значительной части служебного автопарка придется временно отказаться и полиции федеральных земель Баден-Вюртемберг, Бавария, Берлин и Тюрингия.

В целом, в 2016 году VW придется переоборудовать из-за "дизельного скандала" около 2,4 млн автомобилей с дизельными двигателями. Эта бесплатная для клиентов акция продлится до конца года.

Источник: Русская служба DW



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK