В Одесской области разоблачили подпольное производство одежды известных брендов

В Одесской области разоблачили подпольное производство одежды известных брендов

В Одесской области сотрудники Госпогранслужбы во взаимодействии с прокуратурой, МВД и Государственной фискальной службой разоблачили подпольное предприятие по производству поддельной продукции известный мировых брендов.

 

"Во время обыска помещения совместная группа обнаружила подпольное "предприятие" по производству одежды с оборудованными 47 швейными рабочими местами. Также в ходе проведения оперативной работы была найдена готовая продукция, в частности часы, кошельки, сумки, бижутерия, марки Gepur и известных брендов Adidas, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Gucci, Nike, Lamborghini", - сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг.

Кроме того, как сообщается, было обнаружено более 1 тыс. штук пропиленовых мешков и оборудован "Интернет магазин" для продажи товара. В данном подпольном цеху работали 30 граждан Украины.

"Подтверждающих документов на право производства брендовых марок одежды не было. В настоящее время продолжаются мероприятия по документированию противоправной деятельности. Контрафактная продукция изъята, устанавливается ее точное количество. Образцы продукции будут направлены официальным представителям изъятых торговых марок для экспертизы, с целью подтверждения незаконного происхождения товаров и оценки нанесенного ущерба", - сказано в сообщении.

В общем, с июля этого года правоохранительными органами в Одесской области было выявлено 8 подобных подпольных производств.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK