Volkswagen может провести экстренную встречу совета директоров в среду

Volkswagen может провести экстренную встречу совета директоров в среду
 
Автомобильный концерн Volkswagen намерен провести экстренную встречу наблюдательного совета в среду, 7 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
 
Ожидается, что в ходе встречи финансовый директор компании Ханс Дитер Петч будет назначен главой управляющей коллегии, в которую входит 20 человек.
 
Автоконцерн Volkswagen был обвинен в середине сентября в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. Компании также грозит штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов. 
 
Согласно данным самого концерна, фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивают до 11 миллионов машин VW по всему миру. К данному списку относятся автомобили с двигателем типа EA 189 EU5. Специалисты не исключают, что скандал может затронуть и иных европейских автопроизводителей. 
 
В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку шеф Volkswagen Мартин Винтеркорн, а сам скандал получил название "дизельгейт".

Назначен новый руководитель Porsche
 
Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделение Volkswagen Commercial Vehicles и марку Scania.


Источник: Прайм


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK