СМИ сообщили об отставке президента рейтингового агентства S&P

СМИ сообщили об отставке президента рейтингового агентства S&P
 

Президент рейтингового агентства Standard & Poor's Нирадж Сахай, которого холдинг McGraw Hill Financial переманил из Citigroup для руководства этим подразделением, уходит из компании, не проработав в ней и двух лет. Как пишет британская The Financial Times, отставка Сахая стала неожиданным результатом перестановок в руководстве и корпоративной реструктуризации McGraw Hill после приобретения информационно-финансовой компании SNL Financial за 2,2 млрд долларов.

McGraw Hill планирует объединить SNL и S&P Capital IQ, при этом во главе подразделения встанет главный исполнительный директор SNL Майк Чинн.

Врио CEO рейтингового агентства будет вице-президент McGraw Hill по кадрам Джон Берисфорд.

В рамках перестановок в руководстве Иможен Диллон Хэтчер, на настоящий момент возглавляющая S&P Capital, станет постоянным директором агентства информации о сырьевых рынках Platts.

FT отмечает, что McGraw Hill, по-видимому, хочет снизить активность рейтингового агентства S&P, деятельность которого после финансового кризиса была жестко зарегулирована, и переключиться на аналитику, исследования и предоставление информации, так как в этих сферах правила игры мягче.

Только в этом году S&P выплатило в США 1,4 млрд долларов, чтобы не доводить до суда дело о необоснованном завышении рейтингов с целью привлечения и удержания клиентов.

Власти США будут судиться с Standard & Poor's из-за ипотечных бумаг

SNL Financial, основанная в 1987 году, собирает, стандартизирует, анализирует и распространяет данные о компаниях, финансовом секторе, рынках и сделках M&A, а также новостные материалы для таких отраслей, как банковская, финансовые услуги, страхование, недвижимость, энергетика и связь.

McGraw Hill Financial, существующая с 1917 года, является материнской компанией рейтингового агентства Standard & Poor's, S&P Capital IQ, Platts, JD Power & Associates и мажоритарным акционером S&P Dow Jones Indices – совместного предприятия с CME Group и News Corp. и одного из ведущих индексных провайдеров в мире.



Источник: Интерфакс

Теги:
СМИ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK