Нефть марки Brent торгуется у $50,5 за баррель

Нефть марки Brent торгуется у $50,5 за баррель

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:48 МСК не изменились, оставшись на уровне $50,50 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысились к этому времени на $0,09 (0,19%) - до $46,34 за баррель.

Соглашение "шестерки" международных посредников с Ираном по его ядерной программе, против которого выступает республиканское большинство в конгрессе США, получило необходимую поддержку для продвижения в Сенате. Таким образом, президент сможет наложить вето на ожидаемую на следующей неделе резолюцию, блокирующую ратификацию сделки с Тегераном.

Ранее представители Ирана заявляли, что в случае снятия санкций страна может увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки в течение полугода.

"Основные показатели по нефтяному рынку были слабыми все лето, и предложение существенно превышает спрос, - сказал аналитик BNP Paribas Гарри Чилингирян. - Понятно, что Иран не станет сдерживать себя в наращивании добычи после отмены санкций, и инвесторы готовятся к росту поставок топлива на мировой рынок".

Кроме того, накануне стало известно, что запасы нефти в США на прошлой неделе подскочили на 4,67 млн баррелей, хотя аналитики ожидали повышения всего на 900 тыс. баррелей.

Между тем аналитики Morgan Stanley снизили прогноз добычи в Ираке на 2020 год на 500 тыс. б/с, до 4,127 млн б/с. Причиной ухудшения прогноза стали сигналы о замедлении активности в добывающем секторе страны и существенные сокращения инвестиций в разработку крупных месторождений нефти.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK