Во сколько обойдется съем жилья в сентябре

Во сколько обойдется съем жилья в сентябре

Эксперты составили рейтинг цен на съемное жилье в областных центрах Украины.

Приближается новый учебный год, а с ним и традиционный для студентов квартирный вопрос. Однако аренда подходящего жилья становится основной проблемой не только для учащихся в высших учебных заведениях, но и для всех людей, которые ищут крышу над головой. 

Сервис частных объявлений OLX проанализировал объявления о долгосрочной аренде квартир и выяснил, сколько студентам и их родителям придется потратить на жилье.   Наибольшей популярностью среди студентов пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Хорошей новостью для квартиросъемщиков является тот факт, что за последние полгода, согласно анализу предложений на OLX, стоимость долгосрочной аренды жилья не изменилась практически нигде. А если объединить усилия с несколькими знакомыми, то можно еще и сэкономить: аренда 2-комнатной квартиры не намного дороже, чем 1-комнатной.  

Самой дорогой по праву считается аренда квартир в Киеве. Проживание в 1-комнатной квартире обойдется в среднем в 4 тыс. грн. в месяц, а за “двушку“ придется платить 5 тыс. грн. в месяц. Также недешево снимать жилье в городах-миллионниках – Одессе, Харькове, Львове, Днепропетровске. В меньших областных центрах, где количество высших учебных заведений небольшое, стоимость аренды дешевле.

Источник: bigmir)net

Теги:
аренда


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK