Спецпошлины на легковые авто могут отменить

Спецпошлины на легковые авто могут отменить

Министерство экономического развития и торговли будет рекомендовать межведомственной комиссии по международной торговли отменить спецпошлину на авто.

"Действительно, было принято решение о несоответствии соглашениям ВТО о применении специальных мер относительно экспорта автомобилей. При этом ВТО согласилась и с некоторыми аргументами Украины, но по основной части поддержала позицию Японии, которая была жалобщиком в этом деле", - отметила Никольская 20 июля в эфире.

На вопрос повлияет ли отмена спецпошлин на цены, Наталья ответила, что этот вопрос зависит от автодилеров.

Олег Назаренко - глава ассоциации автоимпортеров и дилеров Украины сказал, что вопрос об отмене спецпошлины может быть рассмотрен в начале августа. "В течении месяца должно состояться заседание межведомственной комиссии по расследованию относительно белорусских товаров. Мы попросили, чтобы в повестку дня заседания комиссии был включен вопрос отмены спецпошлин. Для меня будет не понятно, если комиссия собереться, и после рекомендаций ВТО, не рассмотрит вопрос отмены спецпошлин", - цитирует Олега Назаренко ЛігаБізнесІнформ.

С апреля 2015 года специальные пошлины на импорт легковых автомобилей с бензиновыми двигателями составляют: 2,15% для авто с двигателем объемом 1-1,5л и 4,32% для авто с двигателем 1,5-2,2 л.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK