Microsoft рассталась с экс-главой Nokia и топ-менеджером из России

Microsoft рассталась с экс-главой Nokia и топ-менеджером из России

Американский софтверный гигант Microsoft решил распрощаться с рядом своих топ-менеджеров. В частности, корпорацию покидают бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп, а также выходец из России Кирилл Татаринов, занимавший позицию исполнительного директора подразделения Microsoft Business Solutions. Об изменениях в составе высшего руководства Microsoft объявила по электронной почте сотрудникам в среду, говорится в пресс-релизе корпорации.

Стивен Элоп покидает Microsoft уже во второй раз. Впервые он пришел в компанию в 2008 году на позицию президента подразделения Business Division. Спустя два года он покинул Microsoft и был приглашен в Nokia на должность президента и генерального директора компании.

После того как в 2013 году Microsoft объявила о приобретении бизнеса Nokia по выпуску смартфонов, Элоп был вновь включен в правление Microsoft, но уже на новой позиции и отвечал за устройства Lumia.

В рамках реорганизации обязанности Элопа было решено передать вице-президенту Терри Мейерсону, который возглавит новую группу под названием Windows and Devices Group. Она будет заниматься операционной системой Windows и устройствами под ее управлением.

Кирилл Татаринов возглавлял подразделение Microsoft Business Solutions, ответственное за решения компании для бизнеса, а также за исследования, разработку, продажи, маркетинг и оперативное управление. Татаринов начал работу в Microsoft в 2002 году уже с 15-летним опытом в индустрии программного обеспечения. Кирилл Татаринов вырос в Москве, там же получил высшее образование.

Напомним, в октябре минувшего года подразделение Microsoft Mobile, которое после приобретения мобильного бизнеса финской компании отвечало за смартфоны под брендом Nokia, отказалось от последнего. В июле 2014 года Microsoft объявила о сокращении 12,5 тысяч сотрудников Nokia.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK