США уличили General Motors в преступных действиях

США уличили General Motors в преступных действиях
 
Министерство юстиции США уличило американскую корпорацию General Motors (GM) в преступных действиях, связанных с сокрытием информации о дефекте в системе зажигания ее автомобилей, из-за которого могли погибнуть более 100 человек. 
 
Как отмечается в статье, опубликованной в пятницу на сайте американской газеты New York Times, автогиганту грозит рекордный штраф.
 
По сведениям источников издания, "следователи минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным". 
 
Отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, окончательная сумма штрафа может значительно превышать 1 миллиард долларов.

Доходы General Motors падают из-за ситуации в России
 
В этом и прошлом годах General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к произвольному отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.


Источник: ТАСС


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости