С 23 июня - новые правила для получения Шенгенской визы

С 23 июня - новые правила для получения Шенгенской визы

23 июня 2015 в Украине и других странах Восточного партнерства страны Шенгенской зоны введут визовую информационную систему (ВИС). Система уже работает в 16-и из 23-х регионов мира; ее введения началось в октябре 2011 года. К концу ноября 2015 года к системе ВИС будет присоединены все консульства стран-участниц Шенгенского пространства. Как объяснил пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис, в связи с требованиями визового кодекса ЕС, вводятся новые правила подачи документов на получение Шенгенской визы для украинцев.

Начиная с 23 июня 2015 год все заявители должны будут явиться лично в консульство, чтобы предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровую фотографию). Это касается, в частности, заявок на краткосрочные шенгенские визы (с максимальным разрешением на пребывание в 90 дней из каждых 180 дней - сообщает Представительство ЕС в Украине.

Визы, выданные до 23 июня, будут оставаться в силе до завершения их действия.

Владельцы биометрических паспортов, которые будут подавать заявку впервые, также должны будут прийти лично в консульство после 23 июня, чтобы подать заявку на получение краткосрочной Шенгенской визы.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK