Сети Брусничка и Параллель приостановили работу в зоне АТО

Сети Брусничка и Параллель приостановили работу в зоне АТО

С 18 мая временно приостанавливается работа магазинов торговой сети "Брусничка" на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине. Это 54 торговых точки в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

"Закрытие магазинов – вынужденный шаг... В настоящее время сложилась ситуация, при которой продолжение поставок продуктов с территории Украины стало невозможно, а складские запасы сети подошли к критическому минимуму, – прокомментировал ситуацию генеральный директор ООО "Украинский Ритейл" Дмитрий Кулик. – Мы знаем, насколько сложной является гуманитарная ситуация на некоторых территориях Донецкой и Луганской областей за линией соприкосновения, и как только появится возможность доставлять продукты, мы готовы вернуться в базовый регион".

Отметим, что всего на территории, неподконтрольной Украине, находится 54 магазина "Брусничка". В настоящий момент 4 из них закрыты из-за серьезных повреждений. Всего по состоянию на 18 мая 2015 года "Брусничка" насчитывает 152 торговые точки, расположенные в шести областях Украины.

Также Компания приостанавливает работу сеть АЗК (автозаправочные комплексы) Параллель. 

"На данный момент компания, к сожалению, не видит возможности для обеспечения поставок топлива и товаров на АЗК на эту территорию в рамках действующего законодательства. Легальных альтернативных вариантов поставки топлива на данный момент, к сожалению, не существует", - прокомментировала это решение генеральный директор компании Елена Хилиенко.

На данный момент действует 41 АЗК под ТМ "Параллель" в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской области, еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании Параллель.

Обе сети отмечают, что готовы возобновить работу в кратчайшие сроки, как только позволят условия.

Собственник АТБ не финансировал сепаратистов - нардеп



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK