На биржах США хафиксирован рост основных индексов

На биржах США хафиксирован рост основных индексов

Ростом основных индексов завершились фондовые торги в США, сообщает ТАСС.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - вырос на 0,55 процента до отметки 18057,65 пункта.

Индекс S&P 500 (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) прибавил 0,52 процента и составил 2102,06 пункта.

Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,43 процента до отметки 4925,98 пункта.

По итогам недели Dow Jones вырос на 1,6 процента, S&P 500 - на 1,7 процента, NASDAQ - на 2,3 процента.

Инвесторы позитивно восприняли информацию о том, что многоотраслевая корпорация General Electric продаст практически все активы в области недвижимости на сумму 26,5 млрд долларов. По итогам торгов акции компании подскочили на 10,8 процента.

Кроме того, появилась информация о еще одной сделке в сфере недвижимости. Компания Excel Trust сообщила, что ее приобретет примерно за 2 млрд долларов инвестфонд Blackstone Group. На этом фоне акции Excel Trust выросли на 14,3 процента.

Apple начала принимать заказы на свои "умные часы" - smartwatch. Акции компании по итогам торгов подорожали на 0,4 процента.

В США вышла очередная порция макроэкономической статистики. Министерство труда сообщило, что цены на импортные товары и услуги снизились в марте на 0,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем, что совпало с прогнозами аналитиков.

Внимание инвесторов приковано также к стартовавшему в США сезону корпоративной отчетности. На следующей неделе финансовые результаты за первый квартал текущего года представят, в частности, крупные банки. Участников рынка в первую очередь интересует, насколько сильно стремительный рост курса доллара отразился на финансовых результатах американских компаний.

Ранее сообщалось, что из-за российского эмбарго немецкие фермеры теряют сотни миллионов.

В ЕС подтвердили, что газовые переговоры откладываются



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK