MAN приостанавливает производство в Санкт-Петербурге

MAN приостанавливает производство в Санкт-Петербурге

Производитель грузовых автомобилей MAN остановил производство в Санкт-Петербурге. Соответствующее сообщение издания "Коммерсант" представитель компании подтвердил в среду, 8 апреля. По его словам, производство было остановлено уже 1 марта до 12 мая.

Кроме того, в Петербурге с простоями по несколько раз в месяц работает завод "Скания-Питер" – производитель грузовых автомобилей марки Scania, которая наряду с MAN является "дочкой" немецкого концерна Volkswagen. Эксперты отмечают низкую эффективность проектов крупноузловой сборки грузовиков, так как в настоящее время автоконцернам дешевле импортировать в Россию готовую продукцию.

Во все виноват экономический кризис

По словам коммерческого директора ООО "Скания-Русь" Сергея Яворского, по итогам 2015 года общее падение рынка тяжелых грузовиков может составить 30-40 процентов. Снижение продолжается второй год подряд, сообщил Яворский. Он отметил, что кризисные факторы российской экономики ослабляют покупательную способность транспортных компаний, которые откладывают обновление и расширение автопарка до более благоприятных времен.

Volkswagen прекратил сборку в России нескольких моделей Audi

Как пишет агентство Reuters, российская экономика страдает от падения цен на нефть на мировом рынке и западных санкций против России, объявленных в связи с украинским кризисом. Кроме того, сбыту продукции автопроизводителей мешает повышение цен, спровоцированное резким снижением обменного курса рубля.

Источник: Русская служба DW



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK