Газпром просит правительство России сделать скидку Украине

Газпром просит правительство России сделать скидку Украине

Руководство компании Газпром, обратилось в российское правительство, с просьбой о скидке на газ для Украины. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

"Сегодня Газпром обратился в правительство Российской Федерации с просьбой предоставления скидки для Украины сроком на 3 месяца", - сказал он.

Миллер отметил, что возможность представления скидки для Украины предусмотрена действующим контрактом между Газпромом и Нафтогазом.

"Срок 3 месяца мы считаем оптимальным, потому что в последнее время наблюдается высокая динамика цен на газ", - добавил Миллер.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в понедельник, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что российская сторона пока только формулирует свою позицию по предложению Еврокомиссии и украинского Нафтогаза продлить на год действие зимнего пакета поставок российского газа на Украину.

Зимний пакет поставок российского топлива на Украину был принят на переговорах в октябре 2014 года и прекращает свое действие 1 апреля текущего года.

Ранее российский министр энергетики Александр Новак заявил, что "цена на газ для Украины с 1 апреля составит 348 долларов за 1 тыс кубометров". Однако, по его словам, правительство РФ до 1 апреля рассмотрит вопрос о предоставлении скидки. При текущей цене скидка может составить на 2-й квартал 100 долларов за 1 тыс кубометров.



Источник: ІТАР-ТАСС


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK