НБУ присоединяется к системе электронных закупок

НБУ присоединяется к системе электронных закупок

"19 марта 2015 года в рамках инициированного плана реформ правление НБУ приняло решение о внедрении системы электронных торгов для допороговых закупок товаров и услуг за средства НБУ. Отныне все закупки банка по стандартизированным товарами в сумме до 100 тыс. грн будут проводиться через имеющиеся электронные площадки торгов", - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован, на которого ссылается пресс-служба НБУ, осуществление госзакупок через электронные торги обеспечит прозрачность такой процедуры, экономию госсредств и упростит процесс закупок.

"НБУ принял участие в пилоте организации системы электронных закупок ProZorro. Эта система имеет значительные преимущества для НБУ: осуществление государственных закупок через электронные торги обеспечит прозрачность такой процедуры, честную конкуренцию, экономию государственных средств и упростит весь процесс закупок", - сказал В.Рашкован.

При этом он отметил, что государственные органы, которые перешли на электронные торги, экономят до 20% затрат на закупки.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK