День энергоэффективности: «Шанс для бизнеса, шанс для Украины»

День энергоэффективности: «Шанс для бизнеса, шанс для Украины»

Нерациональное энергопотребление – «черная дыра» украинской экономики и госбюджета, в частности. Отопление равноценных объектов в Украине обходится дороже европейских аналогов в 2-3 раза, а энергоэффективность страны ниже средних по ЕС показателей в 3,5 раза. С одной стороны, это говорит о том, что Украина несет завышенные издержки на энергопотребление и, конечно, это не позволяет стране достичь энергонезависимости. Это – новость плохая.

Хорошая новость состоит в том, что даже первый слой мероприятий по энергомодернизации позволит, по имеющимся оценкам, поэтапно снизить энергопотребление в муниципальном и госсекторе на 20-40%. И вторая хорошая новость состоит в том, что рынок услуг по энергомодернизации только на первом этапе составляет около 200 млрд. грн., что создает колоссальные возможности для бизнеса.

Сам бизнес уже занят повышением своей энергоэффективности, переходом на альтернативные и возобновляемые источники энергии. Что повышает его конкурентоспособность и создает новые инвестиционные ниши.

Решения для энергомодернизации и повышения энергоэффективности, а также источники инвестиций для реализации соответствующих программ, новые возможности для бизнеса, современные энерготехнологии – все это будет в центре внимания 31 марта 2015 года, когда в Киеве состоится День энергоэффективности: «Шанс для бизнеса, шанс для Украины».

ПРОГРАММА

Панель 1

«Повышение энергоэффективности в муниципальном и госсекторе – новые возможности для бизнеса»

Сергей Савчук. Глобальные тенденции в сфере энергоэффективности.

Виталий Бульда. Европейские тренды в энергоэффективности

Виктор Галасюк.  Украина на пороге масштабной энергомодернизации. Введение механизма энергосервисных контрактов. Программы международной помощи для повышения энергоэффективности в Украине.

Константин Таранец. Энерго- и ресурсоэффективность как фактор повышения рентабельности предприятий. Практические результаты исследования EY в сфере энергоэффективности в промышленности стран СНГ»

Александр Тронь. Введение государственной поддержки внедрения энергоэффективных мероприятий для ОСМД и ЖСК.

Панель 2

«Повышение энергоэффективности в частном секторе: инструмент снижения издержек и возможности для развития бизнеса»

Игорь Ковалев. Состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики в Украине

Юрий Лиховодов. Система теплоснабжения города Киева. Модернизация и енергоеффективность.

Евгений Бушма. Энергоаудит, как обязательный элемент энергоэффективности.

Татьяна Бойко. Энергосервисные контракты - путь к энергоэффективности страны. Автономная выработка электроэнергии (в том числе - рамках «зеленого тарифа»). Финансирование проектов повышения энергоэффеективности: варианты и возможности.

Стоимость участия -1900 грн.(Цена указана с учетом НДС.)

Начало регистрации - 12:00.

Время проведения - 12:30 - 18:00.

Актуальная информация и регистрация - на сайте events.umh.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK