Укрзализныця сократит штат управленцев

Укрзализныця сократит штат управленцев

Укрзализныця сократит число сотрудников, и в частности, управленческий штат, который считают раздутым. Об этом заявил замминистра инфраструктуры Владимир Омелян, передает Центр транспортных стратегий.

По словам руководителя, прежде всего под сокращения попадет административный персонал, а не рядовые сотрудники.

"Сейчас существует дикое дублирование управленческих функций", – пояснил такое решение Омелян.

Кроме того, предприятие перешло на четырехдневную рабочую неделю, и производительность труда очень низкая, отметил и. о. гендиректора Укрзализныци Максим Бланк.

"Это неправильное управленческое решение, и я принимал его болезненно, – сказал руководитель. – Оно не ведет к повышению производительности труда. Мы обязательно должны вернуться на пятидневку, при этом от сокращения персонала нам никуда не уйти".

Также он добавил, что предприятие рассчитывает на диалог с государством для нивелирования негативных последствий от сокращений. При этом на данный момент на Укрзализныце работают больше 300 тысяч человек.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2015 году Укрзализныця планирует повышать цены на проезд в несколько этапов. Первое поднятие стоимости проезда составит 6-7%, при этом на предприятии уверены, что такой рост тарифов не станет болезненным для пассажиров с учетом инфляции в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK