Закон о люстрации следует доработать - Дж.Букиккио

Закон о люстрации следует доработать - Дж.Букиккио

"Глава Венецианской комиссии высказал мнение, что процесс люстрации стоило бы приостановить и сначала доработать соответствующий закон", - сообщила пресс-служба президента Украины по результатам встречи главы Украинского государства Петра Порошенко с Дж.Букиккио.

Председатель комиссии сообщил, что нынешний закон о люстрации является плохим, и Венецианская комиссия очень критична в его оценках.

"Но мы пришли к общему мнению в дискуссиях с вашими представителями, с министром юстиции договорились совместно работать над его доработкой и приведением этого закона в соответствие с европейскими стандартами", - сказал глава Венецианской комиссии.

Он также заверил в готовности своей институции помогать Украине в подготовке законопроектов. "Мы будем работать настолько быстро, насколько это возможно", - сказал он.

Кроме того, по его словам, уже на следующей неделе в Украину прибудет делегация экспертов Венецианской комиссии, которая проведет ряд встреч, в том числе в Министерстве юстиции.

В свою очередь президент Украины отметил, что мнение экспертов Венецианской комиссии очень важно для Украины.

"Глава государства отметил важность сотрудничества с Венецианской комиссией в наработке изменений в законодательство в контексте имплементации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и необходимости приведения законодательства в соответствие с европейскими стандартами", - сообщает пресс-служба.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK