Украина и МВФ подготовили меморандум относительно новой программы сотрудничества

Украина и МВФ подготовили меморандум относительно новой программы сотрудничества

"Мы подготовили меморандум. Это будет новый меморандум и новая программа. Возможно сегодня, если мы закончим работу, мы сделаем соответствующее заявление вместе с Кристин Лагард (глава МВФ – ред.)", - сообщил президент.

По словам Порошенко, в среду в Давосе состоится очень важная его встреча с главой МВФ относительно новой программы сотрудничества. Президент отметил, что Украине необходима финансовая поддержка, которая будет содействовать проведению ряда ключевых реформ в сфере улучшения инвестиционного климата, верховенства права, борьбы с коррупцией, создания независимой судебной системы. Он добавил, что перечень реформ еще нужно согласовать с МВФ.

Президент также подчеркнул, что предыдущая программа сотрудничества рассчитывалась на краткосрочный военный конфликт на востоке Украины, однако ситуация ухудшается.

Также Порошенко проинформировал, что после встречи с Лагард возвращается в Киев.

По материалам "Корреспондент.net"



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости