Нефть марки Brent торгуется у $59,3 за баррель

Нефть марки Brent торгуется у $59,3 за баррель

Российские объемы добычи нефти в 2015 году будут сопоставимы с уровнем текущего года, составляющим 10,6 млн баррелей в сутки, заявил А.Новак, выступая на форуме стран-экспортеров газа в Катаре.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:08 мск подешевели на $0,67 (1,12%) - до $59,34 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $0,99 (1,77%) - до $54,94 за баррель.

С начала года котировки обеих марок опустились примерно на 45% и находятся у минимального уровня с лета 2009 года.

"Решение России сохранить объемы добычи добавило давления на рынок нефти, и теперь в фокусе внимания оказались американские компании, добывающие сланцевые углеводороды, и их способность поддерживать добычу при текущих ценах на нефть", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Кроме того, информированные источники сообщили агентству Bloomberg, что Иран в январе будет поставлять нефть в Азию по цене на $1,8 за баррель меньше основного регионального индикатора. Официальная цена иранской нефти в декабре предусматривала премию в 13 центов.

В среду в 18:30 МСК министерство энергетики США опубликует данные о динамике запасов углеводородов в стране за прошлую неделю. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют, что товарные запасы нефти в США сократились на 2,25 млн баррелей.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK