Украина ввела таможенное декларирование грузов в/из Крыма

Украина ввела таможенное декларирование грузов в/из Крыма

"В субботу, 27 сентября, на Чонгарском направлении находилось около 400 грузовиков, а сегодня утром – 150. Хочу также сообщить, что субъектами внешнеэкономической деятельности составлены первые 120 грузовых таможенных деклараций. То есть, мы находимся в рабочем процессе. Он сложный, переходной и для кого-то даже болезненный, но это новые обстоятельства, которые навязаны нам другим субъектом международного права", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По словам А.Макаренко, что Российская Федерация с 1 октября также вводит декларирование товаров при перемещении грузов из Крыма.

"Украинская таможня, начиная с 00:00 27 сентября работает на границе Херсонской области и Крыма… в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска. На товары, которые перемещаются в Крым/из Крыма, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма, то это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта свободной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, на них составляется декларация импорта на территорию Украины", - сказал он.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK