Незаконно установленные у станций Киевского метрополитена МАФы будут срочно демонтированы из соображений безопасности – КГГА

Незаконно установленные у станций Киевского метрополитена МАФы будут срочно демонтированы из соображений безопасности – КГГА

Согласно сообщению, срочному демонтажу подлежат и незаконно расположенные объекты торговли в подземных переходах, а также в радиусе 20 м от входа и выхода станций метро.

"МАФы и другие объекты торговли, установленные в подземных переходах и вблизи выходов из станций метрополитена, существенно влияют на движение и безопасность пассажиров, препятствуют подъезду к станциям спецавтотранспорта, усложняют организацию и выполнение мобилизационных мероприятий", – говорится в сообщении.

При этом в КГГА отмечают, что острая необходимость в принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров возникла также в связи с развитием Киевского метрополитена, увеличением объема пассажироперевозок, который на сегодня составляет около 1,47 млн чел. в сутки.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу партии УДАР, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости систематизировать работу МАФов в столице, а все размещенные с нарушением правил объекты торговли - демонтировать.

По словам В.Кличко, на 8 июня 2014 года в Киеве насчитывалось около 20 тыс. незаконно установленных МАФов, которые блокируют входы и выходы станций Киевского метрополитена, что несет угрозу безопасности, ограничивает свободное передвижение граждан.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK